Светодиод Cree XPG2 T6 3000 4500 6000 для фонарей,фар,светильников 16,20мм 16мм, 4500

Может использоваться в фонарях,автомобильных фарах,светильниках для дома.
Светодиод CREE XP-G2 является представителем класса очень эффективных светодиодов. Построен по инновационной запатентованной технологии Cree SC3, что позволяет ему выдавать до 176 люмен на ватт электрической энергии. Светодиод имеет совсем небольшой кристалл - 3.45 х 3.45мм. По сравнению с классическим светодиодом Cree XM-L2, XP-G2 примерно в два раза менее яркий, но более эффективен (а значит меньше греется) и более чем в 2 раза дешевле. Крохотный кристалл позволяет встраивать светодиод CREE XP-G2 в самые миниатюрные (но яркие!) светильники.
Падение напряжения светодиода составляет 3В, максимальный рабочий ток - до 1.5А. Светодиод поставляется на алюминиевых подложках диаметром 16 и 20 мм. В данном случае алюминия вполне достаточно для передачи выделяющегося при работе светодиода тепла внешнему радиатору. Да, радиатор необходим, но по сравнению с более горячими "коллегами", CREE XP-G2 в этом плане значительно менее прихотлив.
Для питания светодиода, определенно, необходим достаточно мощный драйвер. Подойдет любой из серии наших драйверов, только каждый предварительно должен быть ограничен на максимальный ток в 2.0А.
Светодиод CREE XP-G2 предлагается с разной цветовой температурой на выбор - от теплых 3000К до холодных 6500К. Встроенная ультрапрозрачная линза обеспечивает начальное расхождение лучей света под углом в 115°. Если нужен более узкий луч, должна быть использована дополнительная оптика.
Светодиод CREE XP-G2 находит самое широкое применение в фонарях, наружной и внутренней рекламе, в самых разных световых панелях и лентах. Фактически, этот светодиод является идеальным выбором, когда важны размеры, эффективность и стоимость источника света, но при этом максимальная яркость от каждого отдельного светодиода не требуется.
Если требуется более мощный светодиод - обратите внимание на светодиод CREE XP-L, который выдает световой поток почти в два раза больше.
Характеристики:
- Модель светодиода - Cree XPG 2
- Цветовая температура
- 3000К 4500 6000
- Максимальная мощность - 1-7W
- Цвет свечения на выбор
- Световой поток, люмен - до 700
- Подложка - алюминиевая, 20мм,16мм
- Угол свечения - 125 градусов
- Входное напряжения - 2.95-4.25V
- Максимальный входной ток 2.0А
- Размер кристалла - 3.45 x3.45 mm

| Основные атрибуты | |
|---|---|
| Страна производитель | США |
| Максимальная рабочая температура | 90 град. |
| Световой поток | 700 лм |
| Степень защиты IP | 68 |
| Тип | Светодиодный пиксель |
| Максимальная мощность | 7 Вт |
| Количество светодиодов | 1 шт |
| Тип соединения | 2 проводное |
| Напряжение | 3 В |
| Минимальная рабочая температура | -20 град. |
| Производитель | CREE |
| Гарантийный срок | 6 мес |
| Основные | |
| Размер подложки | 16мм |
| Температура света | |
| Температура света | 4500 Кельвин |
- Цена: 150 ₴

